热搜 | 试用 | 街拍 | 点评 | 靓鞋 | 网络红人美女 | 时尚圈 | 比基尼 | 网络红人 | 网站地图

中国奥运代表团金牌赛事

2016-08-13 12:54 点击:
    8月6日21:30-22:30 射击 女子10米气步枪 易思玲、杜丽
    
    8月7日02:30-03:30 射击 男子10米气手枪 庞伟、蒲琪峰
    
    8月7日01:00-04:45 射箭 男子团体 邢宇等
    
    8月7日03:00-05:20 击剑 女子重剑个人 孙玉洁、许安琪
    
    8月7日09:00-10:55 游泳 男子400米自由泳决赛 孙杨
    
    8月8日02:30-03:30 射击 女子10米气手枪 郭文珺、张梦雪
    
    8月8日02:30-05:10 柔道 女子-52公斤级 马英楠
    
    8月8日02:30-04:30 举重 女子53公斤级 黎雅君
    
    8月8日03:00-04:15 跳水 女子双人三米板 吴敏霞/施廷懋
    
    8月8日06:00-08:00 举重 男子56公斤级 龙清泉
    
    8月9日20:00-8月10日03:30 射击 男子10米气步枪 杨浩然、曹逸飞
    
    8月9日03:00-04:15 跳水 男子双人十米台 林跃/陈艾森
    
    8月9日03:00-06:00 体操 男子团体 中国男队
    
    8月9日06:00-08:00 举重 男子62公斤级A组 谌利军
    
    8月9日09:00-11:00 游泳 男子200米自由泳 孙杨
    
    8月9日20:00-8月10日03:45射击 女子25米手枪 张靖婧、陈颖
    
    8月10日03:00-04:15跳水 女子双人十米台 陈若琳/刘蕙瑕
    
    8月10日02:30-04:30举重 女子63公斤级 邓薇
    
    8月10日06:00-08:00举重 男子69公斤级 石智勇
    
    8月11日03:00-04:15跳水 男子双人三米板 秦凯/曹缘
    
    8月11日02:30-04:30举重 女子69公斤级A组 向艳梅
    
    8月11日06:00-08:00举重 男子77公斤级 吕小军
    
    8月11日07:30-09:45乒乓球 女子单打决赛 丁宁/李晓霞
    
    8月11日09:00-11:25游泳 男子100米自由泳决赛 宁泽涛
    
    8月11日20:00-8月12日00:30射击 女子50米步枪3x20 杜丽、张彬彬
    
    8月12日04:00-06:50击剑 女子重剑团体决赛 中国女重(许安琪等)
    
    8月12日07:30-09:45乒乓球 男子单打决赛 马龙/张继科
    
    8月13日01:00-03:40蹦床 女子单人网上决赛 李丹、何雯娜
    
    8月13日01:30-03:10田径 男子20公里竞走 陈定、王镇
    
    8月13日02:30-05:10柔道 女子78公斤以上级 于颂
    
    8月13日04:00-06:50击剑 男子花剑团体决赛 中国(雷声、马剑飞等)
    
    8月13日03:00-06:10场地自行车 女子团体竞速赛 中国(宫金杰、钟天使)
    
    8月13日06:00-08:10举重 男子85公斤级 田涛
    
    8月14日01:00-03:40蹦床 男子单人网上决赛 高磊、董栋
    
    8月14日09:00-10:40游泳 男子1500米自由泳决赛 孙杨
    
    8月14日09:00-10:40游泳 女子4x100米混合泳接力 中国队(史婧琳等)
    
    8月14日20:00-8月15日01:30射击 男子50米步枪3X40 朱启南、惠子程
    
    8月15日00:00-03:45帆船帆板 女子RS:X级 陈佩娜
    
    8月15日01:00-04:00体操 女子高低杠 范忆琳
    
    8月15日03:00-04:30跳水 女子三米板 何姿、施廷懋
    
    8月16日01:00-03:25体操 男子吊环 刘洋、尤浩
    
    8月16日01:00-03:25体操 女子平衡木 商春松、王妍、范忆琳
    
    8月17日01:00-03:15体操 男子双杠 尤浩、邓书弟、林超攀
    
    8月17日01:00-03:15体操 男子单杠 张成龙、林超攀
    
    8月17日03:00-05:50场地自行车 女子争先赛 钟天使
    
    8月17日05:00-07:00跳水 男子3米板 何超、曹缘
    
    8月17日06:00-08:00举重 男子105公斤级以上级 杨哲
    
    8月17日06:30-09:45乒乓球 女子团体决赛 中国队
    
    8月17日07:15-09:50田径 男子跳高决赛 张国伟
    
    8月18日19:30-8月19日00:30羽毛球 混双决赛 张楠/赵芸蕾
    
    8月18日03:00-06:00摔跤 女子69公斤级 周凤
    
    8月18日06:30-09:45乒乓球 男子团体决赛 中国队
    
    8月18日07:00-10:05跆拳道 女子49公斤级 吴静钰
    
    8月18日19:30-8月19日00:30羽毛球 女双决赛 唐渊渟/于洋、骆赢/骆
    
    8月18日20:10-20:25皮划艇 男子单人划艇200米 李强
    
    8月19日03:00-04:30跳水 女子10米台决赛 司雅杰、任茜
    
    8月19日19:30-8月20日00:30羽毛球 女单决赛 李雪芮、王仪涵
    
    8月19日19:30-8月20日00:30羽毛球 男双决赛 傅海峰/张楠
    
    8月20日01:30-03:15田径 女子20公里竞走决赛 刘虹
    
    8月19日23:00-8月20日05:35现代五项 女子个人赛 陈倩
    
    8月21日19:30-22:00羽毛球 男单决赛 林丹、谌龙
    
    8月21日03:30-05:10跳水 男子10米台决赛 邱波、陈艾森
    
    8月21日09:15-11:30排球 女排决赛 中国女排

转载时请注明出自耀我时尚(www.15in.com)

相关文章:

  • 中国女曲最后时刻遭绝杀 一球不敌卫冕冠军荷兰
  • 这届游泳队都是游泳界最会说相声的!
  • 孙杨用热爱书写中国泳坛传奇 金牌是对初心的坚持
  • 耀我时尚 

    Copyright © 2008-2012 耀我时尚 版权所有